Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Вологды.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Студент факультета агрономии и лесного хозяйства Илья Прохорычев стал наставником ученицы Майской средней школы имени А. К. Панкратова Алёны Ганичевой во Всероссийской образовательной инициативе по поиску и реализации научно-технологических проектов «Сириус.Лето». «Я помогал в выборе темы исследования, постановке цели и задач, подсказывал и направлял в нужное русло в ходе исследования. Можно сказать, развивал трудолюбие и ответственность, что необходимо в будущей взрослой жизни», — прокомментировал Илья Прохорычев.

Алёна вместе с наставником подготовила проект по биологии на тему «Определение влияния регуляторов роста на корнеобразующую способность развития зелёных черенков комнатных растений». Объектом изучения стали фиалка сорта «гранатовое вино» и толстянка сорта «крассула овата». Исследование показало, что «Гетероауксин» менее подходит для выращивания растений, потому что в выходе опыта один образец фиалки погиб на стадии образования розетки. Наиболее эффективным регулятором роста оказался «Циркон». Добавим, что исследование проходило в течение всего учебного года. 22 мая состоялись итоговые защиты в рамках проекта. Парад проектов прошел в образовательном центре «Импульс».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке